Información
Los anuncios relativos a Oferta Pública de Empleo y a Contratación (Perfil del contratante) se encuentran disponibles en sus apartados específicos.
Listado
-
Aprobación proyecto modificación Texto Regulador nº 27 de Precios Públicos por prestaciones de servicios y realización de actividades
(GENÉRICO) Ordenanzas y Rgltos. (aprobación definitiva)Periodo de publicación: desde el 01 septiembre 2026 hasta el 01 octubre 2026B.O.P. Nº 200 de fecha 1 de septiembre de 2026. Expediente nº 46405/2026
OFICINA JURIDICA DE HACIENDA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Aprovechamiento de Bienes Patrimoniales de las Propiedades Rústicas Municipales ubicadas en el barrio rural de Juslibol. Año Agrícola 2024-2025.Ejercicio Fiscal 2025. MO-02-26
Anuncios de cobranzaPeriodo de publicación: desde el 31 agosto 2026 hasta el 04 noviembre 2026OFICINA DE RECAUDACIÓN (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Aprovechamiento de Bienes Patrimoniales de las Propiedades Rústicas Municipales. Año Agrícola 2022-2023. Ejercicio Fiscal 2023. MO-01-26
Anuncios de cobranzaPeriodo de publicación: desde el 31 agosto 2026 hasta el 04 noviembre 2026OFICINA DE RECAUDACIÓN (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
EDICTO NOTARIO PUBLICACIÓN TABLÓN DECLARACIÓN DE HEREDEROS DE D. JOSÉ IGNACIO GÓMEZ MARCO HIJO PREMUERTO DE LA CAUSANTE DEL ACTA Dª DOLORES GÓMEZ MARCO
Acta de notoriedad/Declaración de herederosPeriodo de publicación: desde el 24 agosto 2026 hasta el 18 septiembre 2026PUBLICIDAD EDICTO EN EL TABLÓN EN PROCEDIMIENTO DE DECLARACIÓN DE HEREDEROS ABINTESTATO CON LA FINALIDAD DE DECLARAR HEREDEROS INTESTADOS
NOTARIA MONTALBAN ANTONIO GIMENO TEN NOTARIO -
Información Pública proyecto Módulo fotovoltaico y módulo de almacenamiento de la instalación híbrida El Campillo EXP G-Z-2026-029
Otros (de otras AAPP y entidades)Periodo de publicación: desde el 19 agosto 2026 hasta el 24 septiembre 2026Anuncio del Servicio Provincial de Zaragoza de la empresa peticionaria Energía Renovales de Redux S.L.
GOBIERNO DE ARAGÓN DEPARTAMENTO DE ECONOMÍA, COMPETITIVIDAD Y EMPLEO SERVICIO PROVINCIAL DE ZARAGOZA -
Tramite de Audiencia y Orden del Consejero de Vivienda, Fomento, Logística y Cohesión Territorial por la que se modifica la Orden de 14-09-2025
Otros (de otras AAPP y entidades)Periodo de publicación: desde el 18 agosto 2026 hasta el 18 septiembre 2026Aprobación Inicial Estudio Impacto Ambiental PIGA Implantación de la Región Microsoft en Aragón promovido por Microsoft 7724 Spain, S.L.
GOBIERNO DE ARAGÓN DEPARTAMENTO DE VIVIENDA, FOMENTO, LOGÍSTICA Y COHESIÓN TERRITORIAL -
Información pública del plan de restauración de la autorización de explotación para recursos de la Sección A), "Laura", nº 463
Otros (de otras AAPP y entidades)Periodo de publicación: desde el 17 agosto 2026 hasta el 17 septiembre 2026Servicio Provinciaol de Zaragoza
GOBIERNO DE ARAGON DEPARTAMENTO DE ECONOMIA, COMPETITIVIDAD Y EMPLEO SERVICIO PROVINCIAL DE ZARAGOZA -
Extractos acuerdos Consejo de Gerencia, 23/07/2026
Extracto de acuerdos del Consejo de GerenciaPeriodo de publicación: desde el 14 agosto 2026Extractos acuerdos Consejo de Gerencia, 23/07/2026
SERVICIO ADMINISTRATIVO DE URBANISMO (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Servicio de ayuda a domicilio. Tasas Kioscos e Industria Callejera. Tasas Ocupación Mercados. Renta de Inmuebles. VA-03-26, 2º Trimestre de 2026
Anuncios de cobranzaPeriodo de publicación: desde el 14 agosto 2026 hasta el 16 octubre 2026OFICINA DE RECAUDACIÓN (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
ANUNCIO del Servicio Provincial de Zaragoza por el que se somete a información pública Expediente G-Z-2026-034
Otros (de otras AAPP y entidades)Periodo de publicación: desde el 14 agosto 2026 hasta el 14 septiembre 2026Solicitud de autorización proyecto de "Modulo de almacenamiento de la instalación híbrida Plaza II" de la empresa ENERLAND GENERACION SOLAR 5, S.L.
GOBIERNO DE ARAGÓN DEPARTAMENTO DE ECONOMÍA, COMPETITIVIDAD Y EMPLEO SERVICIO PROVINCIAL DE ZARAGOZA -
Tasa por ocupación de la vía pública con actividades callejeras. Venta ambulante. Tasa ocupación de mercados. Clave recaudatoria VA-18-29, mes de Agosto 2026
Anuncios de cobranzaPeriodo de publicación: desde el 14 agosto 2026 hasta el 16 octubre 2026OFICINA DE RECAUDACIÓN (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
ANUNCIO del Servicio Provincial de Zaragoza por el que se somete a información pública Expediente G-Z-2026-035
Otros (de otras AAPP y entidades)Periodo de publicación: desde el 14 agosto 2026 hasta el 14 septiembre 2026Solicitud de autorización proyecto de "Modulo de almacenamiento de la instalación híbrida Plaza I" de la empresa ENERLAND GENERACION SOLAR 5, S.L.
GOBIERNO DE ARAGÓN DEPARTAMENTO DE ECONOMÍA, COMPETITIVIDAD Y EMPLEO SERVICIO PROVINCIAL DE ZARAGOZA -
Abastecimiento de agua / recogida de basuras, trimestre Mayo 2026 - Julio 2026 y mes de Julio 2026. Clave recaudatoria AB-07-26
Anuncios de cobranzaPeriodo de publicación: desde el 14 agosto 2026 hasta el 16 octubre 2026OFICINA DE RECAUDACIÓN (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
EDICTO NOTARIO PUBLICACIÓN TABLÓN ACTA DE HEREDEROS DE D. J. CASTELREANAS BAILO
Acta de notoriedad/Declaración de herederosPeriodo de publicación: desde el 10 agosto 2026 hasta el 10 septiembre 2026Edicto notario Luis de Codes Díaz-Quetcuti acta notoriedad para declaración de herederos abintestato por el fallecimiento de D. Jesús Castelreanas Bailo
NOTARÍA DE CODES-PÉRIZ -
EDICTO NOTARIO ACTA DE HEREDEROS DE DON FELIX SEVIL ARA
Acta de notoriedad/Declaración de herederosPeriodo de publicación: desde el 07 agosto 2026 hasta el 07 septiembre 2026EDICTO NOTARIO ACTA DE HEREDEROS DE DON FELIX SEVIL ARA
GESALI LEACH Gª LAMARCA NOTARIOS SC -
Expediente expropiatorio sobre fincas en Zaragoza destinadas a ampliación de cocheras municipales
ExpropiacionesPeriodo de publicación: desde el 07 agosto 2026 hasta el 07 septiembre 2026Ref. Catastral: 8316403XM7181F0000RX;8316413XM7181D0000ZR;8316405XM7181D0000XR;8316406XM7181D0000IR;8316414XM7181D0000UR
SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE SUELO Y VIVIENDA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Acta de reanudación del tracto sucesivo para la localización de los posibles herederos de Josefa Casares Rodriguez
Acta de notoriedad/Declaración de herederosPeriodo de publicación: desde el 05 agosto 2026 hasta el 05 septiembre 2026NOTARIA: Dª. MARÍA LUISA LORÉN ROSAS -
Relación de extractos de los acuerdos adoptados por el Pleno ordinario del Excmo. Ayuntamiento de Zaragoza el 28 de julio de 2026
Extracto de acuerdos del PlenoPeriodo de publicación: desde el 04 agosto 2026Relación de extractos de los acuerdos adoptados por el Pleno ordinario del Excmo. Ayuntamiento de Zaragoza el 28 de julio de 2026
SECRETARIA GENERAL DEL PLENO (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extracto acuerdos sesión ordinaria Gobierno Zaragoza 29 de julio de 2026
Extracto de acuerdos del Gobierno de ZaragozaPeriodo de publicación: desde el 31 julio 2026ÓRGANO DE APOYO AL GOBIERNO DE ZARAGOZA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
RELACIÓN EXTRACTOS PLENO DEBATE ESTADO CIUDAD AYUNTAMIENTO ZARAGOZA 15 Y 16 JULIO 2026
Extracto de acuerdos del PlenoPeriodo de publicación: desde el 28 julio 2026RELACIÓN EXTRACTOS PLENO DEBATE ESTADO CIUDAD AYUNTAMIENTO ZARAGOZA 15 Y 16 JULIO 2026
SECRETARIA GENERAL DEL PLENO (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extracto acuerdos sesión ordinaria Gobierno Zaragoza 17 de julio de 2026
Extracto de acuerdos del Gobierno de ZaragozaPeriodo de publicación: desde el 23 julio 2026ÓRGANO DE APOYO AL GOBIERNO DE ZARAGOZA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Convocatoria licitación pública para enajenación de parcelas destinadas a la construcción de Viviendas Protegidas de Aragón
Licitaciones públicas para enajenación de sueloPeriodo de publicación: desde el 22 julio 2026 hasta el 28 septiembre 2026Parcelas municipales C-67 y C-68 del SUZ 89/3 (ARCOSUR)
SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE SUELO Y VIVIENDA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Convocatoria licitación pública para enajenación de parcela destinada a la construcción de 57 Viviendas Protegidas de Aragón
Licitaciones públicas para enajenación de sueloPeriodo de publicación: desde el 22 julio 2026 hasta el 28 septiembre 2026Parcela municipal RC1 del Area de Intervención F-71-7 (SANTA ISABEL)
SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN DE SUELO Y VIVIENDA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extractos acuerdos Consejo de Gerencia Urbanismo sesión ordinaria de 13 julio 2026
Extracto de acuerdos del Consejo de GerenciaPeriodo de publicación: desde el 22 julio 2026Extractos acuerdos Consejo de Gerencia Urbanismo sesión ordinaria de 13 julio 2026
SERVICIO ADMINISTRATIVO DE URBANISMO (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Subasta pública electrónica, con proposición económica al alza en fichero cifrado de una propiedad sita en Zaragoza
Subastas otras entidadesPeriodo de publicación: desde el 20 julio 2026 hasta el 07 septiembre 2026Local en calle Jorge Manrique Ref. Castastral 6154301XM7165C0092YT BOE nº 159 01/07/2026
MINISTERIO DE DEFENSA SECRETARIA DE ESTADO DE DEFENSA INSTITUTO DE VIVIENDA -
Abastecimiento de Agua, Recogida de Basuras trimestre: ABRIL 2026 - JUNIO 2026 y mes de JUNIO 2026. Clave Recaudatoria AB-06-26
Anuncios de cobranzaPeriodo de publicación: desde el 14 julio 2026 hasta el 16 septiembre 2026OFICINA DE RECAUDACIÓN (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Tasa por Ocupación de la Vía Pública con actividades callejeras. Venta ambulante. Tasa Ocupación de Mercados, Clave Recaudatoria: VA-17-26, Mes de: JULIO 2026.
Anuncios de cobranzaPeriodo de publicación: desde el 14 julio 2026 hasta el 16 septiembre 2026OFICINA DE RECAUDACIÓN (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extracto acuerdos sesión ordinaria Gobierno Zaragoza 3 de julio de 2026
Extracto de acuerdos del Gobierno de ZaragozaPeriodo de publicación: desde el 08 julio 2026ÓRGANO DE APOYO AL GOBIERNO DE ZARAGOZA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extractos acuerdos Consejo de Gerencia Urbanismo sesión ordinaria de 15 junio 2026
Extracto de acuerdos del Consejo de GerenciaPeriodo de publicación: desde el 08 julio 2026Extractos acuerdos Consejo de Gerencia Urbanismo sesión ordinaria de 15 junio 2026
SERVICIO ADMINISTRATIVO DE URBANISMO (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extractos acuerdos Consejo de Gerencia Urbanismo sesión ordinaria de 30 junio 2026
Extracto de acuerdos del Consejo de GerenciaPeriodo de publicación: desde el 08 julio 2026Extractos acuerdos Consejo de Gerencia Urbanismo sesión ordinaria de 30 junio 2026
SERVICIO ADMINISTRATIVO DE URBANISMO (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
RELACIÓN EXTRACTOS PLENO EXTRAORDINARIO 25 DE JUNIO DE 2026
Extracto de acuerdos del PlenoPeriodo de publicación: desde el 07 julio 2026RELACIÓN EXTRACTOS PLENO EXTRAORDINARIO 25 DE JUNIO DE 2026
SECRETARIA GENERAL DEL PLENO (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extracto sesión ordinaria Gobierno Zaragoza 18 de junio de 2026
Extracto de acuerdos del Gobierno de ZaragozaPeriodo de publicación: desde el 23 junio 2026ÓRGANO DE APOYO AL GOBIERNO DE ZARAGOZA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Relación extractos Pleno Extraordinario Excmo. Ayuntamiento de Zaragoza 01 de junio de 2026
Extracto de acuerdos del PlenoPeriodo de publicación: desde el 18 junio 2026SECRETARIA GENERAL DEL PLENO (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Relación extractos Pleno Ordinario Excmo. Ayuntamiento de Zaragoza 28 de mayo de 2026
Extracto de acuerdos del PlenoPeriodo de publicación: desde el 18 junio 2026SECRETARIA GENERAL DEL PLENO (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extractos acuerdos Consejo de Gerencia Urbanismo sesión ordinaria de 1 junio 2026
Extracto de acuerdos del Consejo de GerenciaPeriodo de publicación: desde el 17 junio 2026Extractos acuerdos Consejo de Gerencia Urbanismo sesión ordinaria de 1 junio 2026
SERVICIO ADMINISTRATIVO DE URBANISMO (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extracto acuerdos sesión ordinaria del Gobierno de Zaragoza 5 de junio de 2026
Extracto de acuerdos del Gobierno de ZaragozaPeriodo de publicación: desde el 11 junio 2026ÓRGANO DE APOYO AL GOBIERNO DE ZARAGOZA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extracto de los acuerdos adoptados en la sesión extraordinaria del Gobierno de Zaragoza de fecha 27 de mayo de 2026
Extracto de acuerdos del Gobierno de ZaragozaPeriodo de publicación: desde el 29 mayo 2026ÓRGANO DE APOYO AL GOBIERNO DE ZARAGOZA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extractos acuerdos Consejo de Gerencia, 18/05/2026
Extracto de acuerdos del Consejo de GerenciaPeriodo de publicación: desde el 29 mayo 2026Extractos acuerdos Consejo de Gerencia, 18/05/2026
SERVICIO ADMINISTRATIVO DE URBANISMO (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extracto acuerdo de la sesión extraordinaria del Gobierno de Zaragoza del 20 de mayo de 2026
Extracto de acuerdos del Gobierno de ZaragozaPeriodo de publicación: desde el 26 mayo 2026ÓRGANO DE APOYO AL GOBIERNO DE ZARAGOZA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extracto acuerdos sesión ordinaria del Gobierno de Zaragoza 22 de mayo de 2026
Extracto de acuerdos del Gobierno de ZaragozaPeriodo de publicación: desde el 26 mayo 2026ÓRGANO DE APOYO AL GOBIERNO DE ZARAGOZA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extracto de los acuerdos de la sesión extraordinaria del Gobierno de Zaragoza del 14 de mayo de 2026
Extracto de acuerdos del Gobierno de ZaragozaPeriodo de publicación: desde el 19 mayo 2026ÓRGANO DE APOYO AL GOBIERNO DE ZARAGOZA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Relación extractos Pleno Ordinario Excmo. Ayuntamiento de Zaragoza 30 de abril de 2026
Extracto de acuerdos del PlenoPeriodo de publicación: desde el 14 mayo 2026SECRETARIA GENERAL DEL PLENO (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extracto sesión ordinaria Gobierno Zaragoza 8 abril 2026
Extracto de acuerdos del Gobierno de ZaragozaPeriodo de publicación: desde el 12 mayo 2026ÓRGANO DE APOYO AL GOBIERNO DE ZARAGOZA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extractos acuerdos Consejo de Gerencia Urbanismo sesión ordinaria de 4 mayo 2026
Extracto de acuerdos del Consejo de GerenciaPeriodo de publicación: desde el 12 mayo 2026SERVICIO ADMINISTRATIVO DE URBANISMO (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extracto sesión extraordinaria y urgente Gobierno Zaragoza 30 de abril de 2026
Extracto de acuerdos del Gobierno de ZaragozaPeriodo de publicación: desde el 05 mayo 2026ÓRGANO DE APOYO AL GOBIERNO DE ZARAGOZA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extracto acuerdos sesión ordinaria del Gobierno de Zaragoza 24 de abril de 2026
Extracto de acuerdos del Gobierno de ZaragozaPeriodo de publicación: desde el 28 abril 2026ÓRGANO DE APOYO AL GOBIERNO DE ZARAGOZA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extractos acuerdos Consejo de Gerencia Urbanismo sesión ordinaria de 15 abril 2026
Extracto de acuerdos del Consejo de GerenciaPeriodo de publicación: desde el 28 abril 2026SERVICIO ADMINISTRATIVO DE URBANISMO (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extracto (rectificado) acuerdos sesión ordinaria Gobierno Zaragoza 30 marzo 2026
Extracto de acuerdos del Gobierno de ZaragozaPeriodo de publicación: desde el 21 abril 2026ÓRGANO DE APOYO AL GOBIERNO DE ZARAGOZA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extracto acuerdos sesión ordinaria del Gobierno de Zaragoza 13 de abril de 2026
Extracto de acuerdos del Gobierno de ZaragozaPeriodo de publicación: desde el 21 abril 2026ÓRGANO DE APOYO AL GOBIERNO DE ZARAGOZA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA) -
Extracto sesión extraordinaria y urgente Gobierno Zaragoza 1 de abril de 2026
Extracto de acuerdos del Gobierno de ZaragozaPeriodo de publicación: desde el 14 abril 2026ÓRGANO DE APOYO AL GOBIERNO DE ZARAGOZA (AYUNTAMIENTO DE ZARAGOZA)
| Lun | Mar | Mier | Jue | Vie | Sab | Dom |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |